• 15 марта 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Невский пр., 39 (Аничков дворец, главное здание, 2 эт. - концертный зал).

Встреча-обсуждение основных направлений развития фестиваля «Детские дни в Петербурге»

Регистрация на событие закрыта

Фестиваль "Детские дни в Петербурге"
15 марта 2019 c 11:00 до 13:00
Невский пр., 39 (Аничков дворец, главное здание, 2 эт. - концертный зал).

Мы приглашаем на встречу представителей организаций, когда-либо принимавших участие в программе фестиваля (начиная с 2005 года). И предлагаем обсудить ценности, цели и задачи фестиваля, а также ваше и наше видение сотрудничества учреждений культуры с проектом, вместе наметить векторы его движения вперед в 2019-2021 гг. Ежегодный фестиваль «Детские дни в Петербурге» – это масштабный партнёрский проект, с 2005 г. по настоящее время осуществляемый НП «Центр развития музейного дела» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Сайт фестиваля: www.museum12345.ru

25-27 февраля 2019 в Шлиссельбурге состоялся проектный семинар фестиваля «Детские дни в Петербурге». Вместе с представителями наиболее опытных площадок-участников фестиваля, а также кураторами детских межмузейных проектов из других городов и стран (Москва, Пермь, Владивосток, Калининград, Эстония, Финляндия) мы постарались обобщить 14-летний опыт работы фестиваля, проанализировать его роль в культурной жизни города и в развитии музейного дела, выявить существующие проблемы и, наоборот, сильные стороны проекта, определить стоящие перед фестивалем сегодня задачи и возможные направления его развития. Работая в группах, участники предложили несколько идей межмузейных и межинституциональных проектов для семейной аудитории. Используя результаты коллективной проектной деятельности, команда Детских дней выявила точки роста и оценила потенциал развития проекта.

Стремясь больше вовлекать профессиональное сообщество в подготовку фестиваля и понимая, что в рамках одного семинара не смогли бы услышать мнения всех организаций-участников, мы приглашаем к разговору всех заинтересованных лиц, имеющих опыт сотрудничества с фестивалем.

В программе встречи: презентация намеченных участниками проектного семинара направлений развития фестиваля и их обсуждение.

Чтобы подготовиться к обсуждению, предлагаем вам обдумать следующие вопросы:

1. В чем вы и ваша организация видите цели фестиваля?

2. Что дает участие в Детских днях вашей организации и вам лично, что, в первую очередь, мотивирует к участию?

3. Каким образом вы лично и ваша организация готовы содействовать фестивалю как сетевому партнерскому проекту в плане организации, концептуального и содержательного развития, материальной базы?

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!