Встреча клуба "Музейное посольство" с Анной Кондратьевой

10 декабря в 16:00 состоится очередная встреча клуба «Музейное посольство». Она пройдет в располагающей к общению с коллегами и котами «Республике котов» на Литейном, 60. Ее основатель и директор Анна Кондратьева выступит послом из Соединенных Штатов Америки, где ей довелось провести почти половину 2019 года. Анна поделится своими наблюдениями и размышлениями на тему «Метамузеи, или как найти музеи в США».

Отталкиваясь от ставшей крылатой фразы: «место музея – между храмом и Диснейлендом», посол расскажет, как на далеком континенте сосуществуют и чему учатся друг у друга музеи, национальные парки и парки развлечений. А. Кондратьева собирала впечатления вместе со своими тремя детьми, которые создали собственный чек-лист «идеального с детской точки зрения музея», а самый старший из них стал участником подростковой ночи в музее Метрополитен («Teen night», The Met, NY). Бонусом для участников клуба станут подсмотренные послом в американских диснейлэндах лайфхаки по работе с детьми, а также «тайное» знание о том, как в музее можно стать рейнджером.

P.S. Если у вас аллергия на кошачью шерсть, но вы тоже хотите обладать тайным знанием от Анны Кондратьевой, напишите нам (julia_m_spb@list.ru) – постараемся найти способ приобщить вас к нему заочно.

Анна Кондратьева — основатель, владелица и руководитель Музея кошки и арт-пространств Республика кошек и котов. Кандидат ветеринарных наук, практикующий ветврач. Выпускница магистратуры кафедры музейного дела и охраны памятников СПбГУ. Многодетная мама. Покровительница эрмитажных котов и кошек.

Встречу организует Центр "Музейный опыт", который создан НП "Центр развития музейного дела" и командой фестиваля "Детские дни в Петербурге" в рамках программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда В. Потанина. Он является постоянно действующей платформой горизонтального взаимодействия в профессиональном сообществе с целью апробации новых моделей партнерства музеев в образовательной и социокультурной деятельности.

10 декабря 2019 16:00–17:30

Литейный проспект, 60 (котокафе "Республика котов")