Праздничное шествие Льва Понарошку и его друзей

27 октября 2019, в честь пятнадцатилетия фестиваля детских музейных программ «Детские дни в Петербурге», в центре нашего города состоится праздничное шествие Льва Понарошку. Дети сделают и понесут 15-тиметровую фигуру Льва Понарошку в сопровождении цирковых жонглеров, танцоров и настоящего оркестра импровизированных музыкальных инструментов. Львиный парад пройдет по пешеходной части Конногвардейского бульвара от Почтамтского переулка.

Дата: 27 октября 2019 г.
Время: с 12:00 (сбор в 11:45)
Рекомендуемый возраст: 6+
Адрес: Центральный музей связи имени А. С. Попова (Санкт-Петербург, Почтамтский пер., 4)
Контакты: nam@museum12345.ru

Лев Понарошку приглашает друзей на день рождения!

День рождения всегда начинается с подготовки. В 12:00 (сбор в 11:45) в Центральном музее связи имени А. С. Попова (Почтамтский пер., 4) начнут работу мастерские:

• художественная (РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ) по созданию костюмов и масок для шествия,
  • музыкальная (РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ)  по ритму и игре на импровизированных музыкальных инструментах,
  • цирковая (РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ)  по жонглированию,
  • хореографическая (РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ) по постановке львиного танца.

Принять участие можно только в одной из мастерских. Количество мест ограничено, поэтому обязательна регистрация.

Тем, кто не успеет зарегистрироваться на мастерскую, и тем, кому интересно просто промаршировать вместе со Львом и друзьями по бульвару и принять участие в празднике, мы предлагаем зарегистрироваться на само шествие (РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ).

Кстати, к празднику можно подготовиться заранее, скачав ПО ССЫЛКЕ шаблон маски Льва Понарошку, распечатав и раскрасив ее дома в любимые цвета!

В 13:00 (сбор в 12:45) все участники мастерских встретятся с участниками шествия и во главе со Львом Понарошку отправятся от Центрального выставочного зала «Манеж» (Исаакиевская пл., 1, с противоположной стороны от центрального входа), по Конногвардейскому бульвару до площади Труда, где участники львиного парада устроят весёлое представление.

После прогулки группы участников смогут заглянуть в один из музеев, участвующих в XV фестивале «Детские дни».

Маршрут Шествия

До встречи на самом львином шествии этой осени!

27 октября 2019 12:00–14:00

Почтамтский пер., 4, Центральный музей связи имени А.С. Попова